Direkt zum Inhalt

Formate

Formate
Skilltrainer

Themen

Themen

Stundenplan inklusiv Raumzuteilung

Hier finden Sie den Stundenplan der nächsten 30 Tage. Bitte beachten Sie, dass die Raumzuteilung ändern kann.

Tragen Sie den Namen eines Angebotes ein.
Datum
Tag
Zeit
Kursnummer
Fach
Raum
Dozierende
Datum
TagFr.
Zeit09:30 - 12:00
Kursnummer662/F19
FachPrüfungen
RaumSI 120
Dozierende
Datum
TagFr.
Zeit09:30 - 12:00
Kursnummer662/F19
FachPrüfungen
RaumSI 119
Dozierende
Datum
TagFr.
Zeit10:25 - 12:45
Kursnummer812/H20-Z
FachVolkswirtschaftslehre
RaumSI 203
DozierendeMarius Sahli
Datum
TagFr.
Zeit10:35 - 13:55
Kursnummer801/H20-C
FachBetriebskunde
RaumSI 211
DozierendeChristian Leuthold
Datum
TagFr.
Zeit11:00 - 14:30
Kursnummer672/F19-A
FachNachprüfungen
RaumSI 217
Dozierende
Datum
TagFr.
Zeit12:30 - 16:00
Kursnummer562/H20
FachInfos zum Lehrgang
RaumSI 222
DozierendeFabienne Peberdy
Datum
TagFr.
Zeit12:30 - 16:00
Kursnummer562/H19
FachDokumentenakkreditiv
RaumSI 223
DozierendeClaudia Schmidiger
Datum
TagFr.
Zeit12:30 - 16:00
Kursnummer562/F20
FachDas Dokumentenakkreditiv im Aussenhandel
RaumSI 223
DozierendeClaudia Schmidiger
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:15
Kursnummer702/F20-A
FachInteraktion
RaumSI 226
DozierendeEmil Trindler
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer432/F20-A
FachKrankenversicherung
RaumSI 200
DozierendeAdrian Schärli
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer601/H18-A
FachUnternehmensführung
RaumLAC E018
DozierendeMarcel Ernst
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer601/H20-A
FachRechnungswesen
RaumSI 215
DozierendeRoger Planzer
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer432/H20-E
FachInvalidenversicherung
RaumSI 109
DozierendeNicole Keller
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer601/H19-A
FachRechnungswesen 2
RaumSI 104
DozierendeStefan Breitschmid
Datum
TagFr.
Zeit13:00 - 17:15
Kursnummer673/F20-A
FachDokumentenmanagement/Archivierung
RaumSI 126
DozierendeDiverse
Datum
TagFr.
Zeit13:15 - 17:30
Kursnummer662/F20-A
FachOR
RaumSI 221
DozierendeJosé Sanchez
Datum
TagFr.
Zeit13:15 - 17:30
Kursnummer662/F19
FachZGB
RaumSI 220
DozierendeMauro Locarnini
Datum
TagFr.
Zeit13:15 - 17:30
Kursnummer662/F18
FachBau-, Planungs- und Umweltrecht
RaumSI 213
DozierendeSaila Ruibal
Datum
TagFr.
Zeit13:15 - 17:30
Kursnummer662/F20-B
FachZGB
RaumSI 206
DozierendeSarah Kohler
Datum
TagFr.
Zeit13:30 - 15:50
Kursnummer812/H20-Z
FachUnternehmensführung
RaumSI 203
DozierendeStephan Blaser
Datum
TagFr.
Zeit13:30 - 21:00
Kursnummer401/H20-A
FachFinanzberater/-in, dipl. IAF FB-ZH-20-08-a
RaumLAC E012
DozierendeDiverse
Datum
TagFr.
Zeit14:05 - 16:30
Kursnummer801/H20-C
FachOffice Skills 1
RaumSI 119
DozierendeGabriele Marchetti
Datum
TagFr.
Zeit16:45 - 20:15
Kursnummer432/F20-A
FachKrankenversicherung
RaumSI 200
DozierendeAdrian Schärli
Datum
TagFr.
Zeit16:50 - 20:15
Kursnummer601/H20-A
FachVolkswirtschaft
RaumSI 215
DozierendeMichael Broglin
Datum
TagFr.
Zeit16:50 - 20:15
Kursnummer601/H18-A
FachDiplomarbeit
RaumLAC E018
DozierendeMarkus Näf
Datum
TagFr.
Zeit16:50 - 20:15
Kursnummer601/H19-A
FachProjektmanagement / Projekt Live
RaumSI 104
DozierendeDiverse
Datum
TagFr.
Zeit17:00 - 20:15
Kursnummer523/H20-A
FachVerkauf & Distribution
RaumSI 121
DozierendeBarbara Honegger
Datum
TagFr.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer510/H20-A
FachE-Mails und Briefe schreiben
RaumSI 126
DozierendeFabienne Würth
Datum
TagFr.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer4236/H20
FachKollektivlebensversicherung
RaumSI 220
DozierendeChristoph Geissmann
Datum
TagFr.
Zeit18:00 - 20:30
Kursnummer662/F20-B
FachStaatsrecht
RaumSI 206
DozierendeNicolas Matthieu
Datum
TagFr.
Zeit18:00 - 20:30
Kursnummer662/F20-A
FachPräsentations- und Vortragstechnik
RaumSI 221
DozierendeFranziska Lang-Schmid
Datum
TagFr.
Zeit18:30 - 21:00
Kursnummer801/H20-A
FachVertiefungsabend
Raumvirtuell
DozierendeRubén Castro Lado
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H19-S
FachUnternehmensführung
RaumLAD 207
DozierendeStephan Blaser
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H20-T
FachVolkswirtschaftslehre
RaumLAD 003
DozierendeMarius Sahli
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H20-S
FachProjektmanagement/Organisation
RaumLAD 013
DozierendeMartin Spenger
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:25
Kursnummer801/F20-D
FachOffice Skills 2
RaumSI 119
DozierendeHansruedi Sibler
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:25
Kursnummer801/H20-D
FachDeutsch
RaumSI 206
DozierendeGerry Kernwein
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:15
Kursnummer523/H20-A
FachBetriebs- und Volkswirtschaftslehre
RaumSI 210
DozierendeThomas Leu
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:15
Kursnummer9011/H20-A
FachBuchhaltung I - Grundlagen
RaumSI 223
DozierendeCarlo Iellamo
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:15
Kursnummer712/H19-A
FachProjektmanagement
RaumSI 201
DozierendeRolf Lanz
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer601/H20-C
FachVolkswirtschaft
RaumSI 126
DozierendeYamina Meissner
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer562/H20
FachVolkswirtschaftslehre
RaumSI 221
DozierendeFabienne Peberdy
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer562/H19
FachSachversicherungen im Aussenhandel
RaumLAD 103
DozierendeRolf Roniger
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer613/H19-A
FachVertiefung Leadership und Strategie
RaumSI 213
DozierendeNicole Thommen
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:55
Kursnummer301/H20-A
FachEidgenössische Mehrwertsteuer
RaumSI 203
DozierendeBeat Lüscher
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 16:30
Kursnummer613/H19-A
FachVertiefung, Strategie- und Unternehmensentwicklung im Aussenhandel
RaumSI 103
DozierendeMarcel Buttliger
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 11:45
Kursnummer401/H20-C
FachFinanzberater/-in, dipl. IAF FB-ZH-20-08-c (blended learning)
RaumExtern
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 12:15
Kursnummer662/F19
FachSchKG
RaumSI 211
DozierendeSaila Ruibal
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 12:15
Kursnummer662/F18
FachSteuerrecht
RaumSI 222
DozierendeMichael Buchser
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 13:00
Kursnummer662/F20-A
FachStaatsrecht
RaumSI 109
DozierendeMarc Louis Goetz

Schulhäuser

Bildungszentrum Sihlpost, Sihlpostgasse 2, Zurich
LAA, LAB = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 2, 8004 Zurich
LAD = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 5, 8004 Zurich