Direkt zum Inhalt

Formate

Formate
Skilltrainer

Themen

Themen

Stundenplan inklusiv Raumzuteilung

Hier finden Sie den Stundenplan der nächsten 30 Tage. Bitte beachten Sie, dass die Raumzuteilung ändern kann.

Tragen Sie den Namen eines Angebotes ein.
Datum
Tag
Zeit
Kursnummer
Fach
Raum
Dozierende
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H20-T
FachFinanz- und Rechnungswesen
RaumLAD 003
DozierendeNorbert Schwarz
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H19-S
FachUnternehmensführung
RaumLAC E018
DozierendeStephan Blaser
Datum
TagSa.
Zeit07:45 - 10:05
Kursnummer812/H20-S
FachFührung und Kommunikation
RaumLAD 013
DozierendeDr. Ralph Zürcher
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:15
Kursnummer322/F19-B
FachKostenrechnung
RaumSI 200
DozierendeAndreas Winiger
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:15
Kursnummer322/F19-A
FachKonzernrechnung
RaumSI 221
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:25
Kursnummer801/H20-D
FachOffice Skills 1
RaumSI 120
DozierendeMargrit Huber
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:25
Kursnummer801/F20-D
FachRechtskunde
RaumSI 216
DozierendeChristian Leuthold
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 10:30
Kursnummer712/H18-A
FachKorrespondenz
RaumSI 119
DozierendeGerold Brütsch
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:15
Kursnummer523/H19-A
FachBrush-up
RaumSI 220
DozierendeMax Michael Alexander Rehder
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:15
Kursnummer9011/H20-A
FachBuchhaltung I - Grundlagen
RaumSI 101
DozierendeCarlo Iellamo
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer601/H18-C
FachOperation Management 2
RaumSI 121
DozierendeHenrique Schneider
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 11:30
Kursnummer1332/F20-A
FachHFW ENG BEC
RaumSI 211
DozierendeNeera Mallick
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 15:00
Kursnummer523/H20-A
FachIntegrierte Kommunikationsplanung
RaumSI 104
DozierendeNicole de Bruyn
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 15:15
Kursnummer712/H19-A
FachManagement Game
RaumSI 126
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:00 - 16:30
Kursnummer613/H19-A
FachVertiefung, Strategie- und Unternehmensentwicklung im Aussenhandel
RaumSI 212
DozierendeUrs Angliker
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 11:45
Kursnummer401/H20-C
FachFinanzberater/-in, dipl. IAF FB-ZH-20-08-c (blended learning)
RaumExtern
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 12:15
Kursnummer662/F20-A
FachOR
RaumSI 210
DozierendeJosé Sanchez
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 12:15
Kursnummer662/F18
FachSteuerrecht
RaumSI 223
DozierendeMichael Buchser
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 12:15
Kursnummer662/F19
FachFallarbeit
RaumSI 122
DozierendeMartin Kessler
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 16:45
Kursnummer401/H20-B
FachFinanzberater/-in, dipl. IAF FB-ZH-20-08-b
RaumSI 208
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 16:45
Kursnummer403/H20-A
FachVermögensberater/-in
RaumSI 109
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 16:45
Kursnummer402/H20-B
FachFinanzplaner mit eidg. Fachausweis FA-ZH-20-08b
RaumLAD 108
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:15 - 16:45
Kursnummer401/F20-B
FachFinanzberater/-in, dipl. IAF FB-ZH-20-03
RaumLAD 103
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit08:30 - 14:15
Kursnummer433/F20-A
FachBerufliche Vorsorge
RaumSI 215
DozierendeBeatrix Bock
Datum
TagSa.
Zeit08:30 - 16:30
Kursnummer2906/H20-C
FachEhrenamtliche finden und binden
RaumExtern
DozierendeArno Ehret
Datum
TagSa.
Zeit08:30 - 21:00
Kursnummer512/F19-X
FachPräsentationstechnik / Fachgespräch
RaumSI 213
Dozierende
Datum
TagSa.
Zeit08:45 - 12:00
Kursnummer352/H20-AB
FachBuchhaltung
RaumSI 123
DozierendeTedo Seferovic
Datum
TagSa.
Zeit08:45 - 12:00
Kursnummer351/F20-B
FachImmobilienmanagement
RaumSI 102
DozierendeJanine Keller
Datum
TagSa.
Zeit08:45 - 12:15
Kursnummer432/H20-F
FachAHV Beiträge
RaumSI 226
DozierendeAndreas Pfeiffer
Datum
TagSa.
Zeit08:45 - 12:15
Kursnummer704/H20-D
FachPersonaladministration
RaumSI 107
DozierendeBruno Fischer
Datum
TagSa.
Zeit10:25 - 12:45
Kursnummer812/H20-S
FachMarketing & Verkauf
RaumLAD 013
DozierendeBettina P. Graber Lipensky
Datum
TagSa.
Zeit10:25 - 12:45
Kursnummer812/H19-S
FachSupply Chain Management
RaumLAC E018
DozierendeStephan Blaser
Datum
TagSa.
Zeit10:25 - 12:45
Kursnummer812/H20-T
FachFührung und Kommunikation
RaumLAD 003
DozierendeDr. Ralph Zürcher
Datum
TagSa.
Zeit10:35 - 12:50
Kursnummer322/F19-A
FachKostenrechnung
RaumSI 221
DozierendeAndreas Winiger
Datum
TagSa.
Zeit10:35 - 12:50
Kursnummer322/F19-B
FachKonzernrechnung
RaumSI 200
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagSa.
Zeit10:35 - 13:55
Kursnummer801/H20-D
FachBetriebskunde
RaumSI 203
DozierendeMichele Ciarmoli
Datum
TagSa.
Zeit10:35 - 13:55
Kursnummer801/F20-D
FachVolkswirtschaftslehre
RaumSI 216
DozierendeMichael Broglin
Datum
TagSa.
Zeit10:45 - 12:15
Kursnummer712/H18-A
FachRecht
RaumSI 206
DozierendePeter Zumstein
Datum
TagSa.
Zeit11:45 - 15:00
Kursnummer523/H19-A
FachAbschlussfeier
RaumSI Yellow Corner
Dozierende
Datum
TagSa.
Zeit12:15 - 15:15
Kursnummer601/H19-C
FachOrganisation
RaumSI 220
DozierendeDiverse
Datum
TagSa.
Zeit12:15 - 15:15
Kursnummer601/H18-C
FachQualität Umwelt Sicherheit
RaumSI 121
DozierendeBeat Gutzwiller
Datum
TagSa.
Zeit13:00 - 15:20
Kursnummer712/H18-A
FachBetriebswirtschaft
RaumSI 206
DozierendeFabienne Peberdy
Datum
TagSa.
Zeit13:00 - 16:15
Kursnummer352/H20-AB
FachPersonalführung
RaumSI 123
DozierendeDr. Ralph Zürcher
Datum
TagSa.
Zeit13:00 - 16:15
Kursnummer351/F20-B
FachImmobilienmanagement
RaumSI 102
DozierendeJanine Keller
Datum
TagSa.
Zeit13:00 - 16:30
Kursnummer432/H20-F
FachAHV Beiträge
RaumSI 226
DozierendeAndreas Pfeiffer
Datum
TagSa.
Zeit13:30 - 15:50
Kursnummer812/H19-S
FachSupply Chain Management
RaumLAC E018
DozierendeStephan Blaser
Datum
TagSa.
Zeit13:30 - 15:50
Kursnummer812/H20-S
FachFinanz- und Rechnungswesen
RaumLAD 013
DozierendeNorbert Schwarz
Datum
TagSa.
Zeit13:30 - 15:50
Kursnummer812/H20-T
FachMarketing & Verkauf
RaumLAD 003
DozierendeBettina P. Graber Lipensky
Datum
TagSa.
Zeit14:05 - 16:30
Kursnummer801/F20-D
FachRechnungswesen
RaumSI 216
DozierendeDaniel Armando Camenzind
Datum
TagSa.
Zeit14:05 - 16:30
Kursnummer801/H20-D
FachRechnungswesen
RaumSI 203
DozierendeRubén Castro Lado

Schulhäuser

Bildungszentrum Sihlpost, Sihlpostgasse 2, Zurich
LAA, LAB = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 2, 8004 Zurich
LAD = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 5, 8004 Zurich