Direkt zum Inhalt

Formate

Formate
Skilltrainer

Themen

Themen

Stundenplan inklusiv Raumzuteilung

Hier finden Sie den Stundenplan der nächsten 30 Tage. Bitte beachten Sie, dass die Raumzuteilung ändern kann.

Tragen Sie den Namen eines Angebotes ein.
Datum
Tag
Zeit
Kursnummer
Fach
Raum
Dozierende
Datum
TagDi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer312/H19-Z
FachBilanz-/Erfolgsanalyse
Raumvirtuell
DozierendeMarek Gossner
Datum
TagDi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer312/H18-Z
FachRevision
Raumvirtuell
DozierendeNicola Zagaria
Datum
TagDi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer312/H20-Z
FachRecht
Raumvirtuell
DozierendeReto Brunner
Datum
TagDi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer312/H20-Y
FachUnternehmens- und Wirtschaftsberatung
Raumvirtuell
DozierendeSikander Von Bhicknapahari
Datum
TagDi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer312/H19-Y
FachInvestitionsrechnung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagDi.
Zeit08:00 - 10:25
Kursnummer801/F20-A
FachRechnungswesen
Raumvirtuell
DozierendeMichael Broglin
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H19-Y
FachBilanz-/Erfolgsanalyse
Raumvirtuell
DozierendeMarek Gossner
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H20-Y
FachRecht
Raumvirtuell
DozierendeReto Brunner
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H20-Z
FachSteuern Zulassung
Raumvirtuell
DozierendeJürg Zimmermann
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H19-Z
FachUnternehmens- und Wirtschaftsberatung
Raumvirtuell
DozierendeSikander Von Bhicknapahari
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H18-Z
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagDi.
Zeit10:15 - 12:30
Kursnummer312/H18-Y
FachRevision
Raumvirtuell
DozierendeNicola Zagaria
Datum
TagDi.
Zeit10:35 - 13:55
Kursnummer801/F20-A
FachRechnungswesen
Raumvirtuell
DozierendeMichael Broglin
Datum
TagDi.
Zeit13:00 - 15:15
Kursnummer322/F20-A
FachGeldflussrechnung
Raumvirtuell
DozierendeRoger Biber
Datum
TagDi.
Zeit13:00 - 15:15
Kursnummer322/F20-B
FachEhe- und Erbrecht
Raumvirtuell
DozierendeDenise Gut Kägi
Datum
TagDi.
Zeit13:00 - 15:15
Kursnummer322/F20-C
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeAndreas Winiger
Datum
TagDi.
Zeit13:30 - 21:00
Kursnummer402/H20-F
FachFinanzplaner mit eidg. Fachausweis FA-ZH-20-12c
Raumvirtuell
DozierendeDiverse
Datum
TagDi.
Zeit13:35 - 15:50
Kursnummer312/H20-Z
FachUnternehmens- und Wirtschaftsberatung
Raumvirtuell
DozierendeSikander Von Bhicknapahari
Datum
TagDi.
Zeit13:35 - 15:50
Kursnummer312/H20-Y
FachSteuern Zulassung
Raumvirtuell
DozierendeJürg Zimmermann
Datum
TagDi.
Zeit13:35 - 15:50
Kursnummer312/H19-Y
FachMehrwertsteuern-M
Raumvirtuell
DozierendeKarin Merkli
Datum
TagDi.
Zeit13:35 - 15:50
Kursnummer312/H19-Z
FachInvestitionsrechnung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagDi.
Zeit13:35 - 15:50
Kursnummer312/H18-Y
FachRevision
Raumvirtuell
DozierendeNicola Zagaria
Datum
TagDi.
Zeit14:05 - 16:30
Kursnummer801/F20-A
FachOffice Skills 2
Raumvirtuell
DozierendeMargrit Huber
Datum
TagDi.
Zeit15:30 - 17:45
Kursnummer322/F20-A
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeAndreas Winiger
Datum
TagDi.
Zeit15:30 - 17:45
Kursnummer322/F20-B
FachGeldflussrechnung
Raumvirtuell
DozierendeRoger Biber
Datum
TagDi.
Zeit15:30 - 17:45
Kursnummer322/F20-C
FachEhe- und Erbrecht
Raumvirtuell
DozierendeDenise Gut Kägi
Datum
TagDi.
Zeit16:00 - 18:15
Kursnummer322/F19-A
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagDi.
Zeit16:00 - 18:15
Kursnummer322/F19-B
FachRecht
Raumvirtuell
DozierendeReto Brunner
Datum
TagDi.
Zeit16:15 - 21:00
Kursnummer662/F20-B
FachZivilprozessrecht
Raumvirtuell
DozierendeJulia Gschwend
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 19:15
Kursnummer601/H20-A
FachWissenschaftliches Arbeiten
Raumvirtuell
DozierendeJilline Bornand
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer613/H20-A
FachOrganisation/Prozessmanagement
Raumvirtuell
DozierendeSilvia Wyss
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer601/H20-C
FachVolkswirtschaft
Raumvirtuell
DozierendeYamina Meissner
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer601/H20-B
FachVolkswirtschaft
RaumSI 101
DozierendeMichael Broglin
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer515/H20-A
FachCategory-Management
Raumvirtuell
DozierendeKerstin Czermak
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer671/H20-C
FachStaat
Raumvirtuell
DozierendeDaniel Reuter
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer702/F20-B
FachInteraktion
Raumvirtuell
DozierendeEmil Trindler
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer701/F20-B
FachPersonalplanung/-selektion/-entwicklung
Raumvirtuell
DozierendeJeannette Arnold
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer351/F20-A
FachBau
Raumvirtuell
DozierendeDaniel Widmer
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer321/F20-B
FachMehrwertsteuer
Raumvirtuell
DozierendePierre André Scheuner
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer801/F20-C
FachRechtskunde
Raumvirtuell
DozierendeChristian Leuthold
Datum
TagDi.
Zeit17:45 - 21:00
Kursnummer632/H20
FachPM Realisierung/Steuerung
Raumvirtuell
DozierendeLorenz Bützberger
Datum
TagDi.
Zeit18:15 - 20:30
Kursnummer322/F20-A
FachEhe- und Erbrecht
Raumvirtuell
DozierendeDenise Gut Kägi
Datum
TagDi.
Zeit18:15 - 20:30
Kursnummer1441/H20-A
FachEnglish C1, Cambridge English: Advanced (CAE), Diplomkurs
Raumvirtuell
DozierendeNeera Mallick
Datum
TagDi.
Zeit18:15 - 20:30
Kursnummer322/F20-C
FachGeldflussrechnung
Raumvirtuell
DozierendeRoger Biber
Datum
TagDi.
Zeit18:15 - 20:30
Kursnummer322/F20-B
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeAndreas Winiger
Datum
TagDi.
Zeit18:35 - 20:50
Kursnummer322/F19-B
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagDi.
Zeit18:35 - 20:50
Kursnummer322/F19-A
FachRecht
Raumvirtuell
DozierendeReto Brunner
Datum
TagDi.
Zeit19:00 - 21:00
Kursnummer523/H20-A
FachZwischenprüfung
Raumvirtuell
Dozierende
Datum
TagMi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer322/F19-Y
FachFinanzbuchhaltung
Raumvirtuell
DozierendeJonathan Maurer
Datum
TagMi.
Zeit07:45 - 10:00
Kursnummer322/F19-X
FachSozialversicherungen / Lohn
Raumvirtuell
DozierendeMarkus Betschart

Schulhäuser

Bildungszentrum Sihlpost, Sihlpostgasse 2, Zurich
LAA, LAB = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 2, 8004 Zurich
LAD = Campus PH Zurich, Lagerstrasse 5, 8004 Zurich